На автобусной остановке проводится в автобусы №3,5,7,8,10, проходящих одинаково часто. Человеку, ждущему автобуса, можно ехать в автобусах №3 и 7. найдите вероятность того, что первый автобус, подошедший к остановке, будет ожидаемого номера

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:12
    0
    P=m/n

    m - число благоприятных событий

    n - общее число событий

    n = 5 - всего различных автобусов

    m = 2 - подходят 2 из 5

    P=2/5 = 0.4