A) 4a (a-2) - (a-4) ² б) 2 (m+1) ²-4m помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:57
    0
    a) 4a * (a - 2) - (a - 4) ² = 4a² - 8a - (a² - 8a + 16) = 4a² - 8a - a² + 8a - 16 = 3a² - 16.

    Использовала формулу: (а - b) ² = a² - 2ab + b².

    б) 2 * (m + 1) ² - 4m = 2 * (m² + 2m + 1) - 4m = 2m² + 4m + 2 - 4m = 2m² + 2 = 2 (m² + 1).

    Использовала формулу: (a + b) ² = a² + 2ab + b².

    Darknight (Sunny Storm)