Помогите решить:a) 2 (m+1) ²-4m б) 4 а (a-2) - (a-4) ²

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 00:32
    0
    1.2 ((м^2) + 2 м+1) - 4 м=2 (м^2) + 4 м+2-4 м=2 (м^2) + 2=2 ((м^2) + 1)

    2.4 (а^2) - 8 а - ((а^2) - 8 а+16) = 4 (а^2) - 8 а - (а^2) + 8 а-16=3 (а^2) - 16
  2. 11 декабря, 01:49
    0
    Б 4 а * (а-2) - (а-4) = 4 а (а-2) * (а-2) * (1+2) = 4 а * (а-2) * (1+2)