Решите уравнение 3x^2 - 14x - 49 = 0

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 22:54
    0
    Д = (-14) в квадрате-4*3 * (-49) = 196+588=784 следовательно будет 2 корня

    х1 = 14-28/2*3=14/6=2,3

    x2=14+28/2*3=42/6=7

    Ответ: х1=2,3; х2=7
  2. 27 апреля, 00:54
    0
    3x^2-14x-49=0

    d=14^2-4*3 * (-49) = 196+588=784

    √784=28

    x1,2=14-+28:2*3

    x1=7 x2=-2,3