Не строя график функции у=-0.2 х-3 выяснить, принадлежит ли графику каждая из точек: A (-5; -2) и B (4; -2,2)

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:10
    0
    Необходимо значение х подставить в уравнение функции и посмотреть получается ли значение у

    для точки А

    у=-0,2 х-3

    у=-0,2 * (-5) - 3=1-3=-2

    следовательно точка А принадлежит графику функции

    для точки В

    у=-0,2 х-3

    у=-0,2*4-3=-0,8-3=-3,8

    следовательно точка В не принадлежит графику функции