Не строя график функции у=-0.3 х+2 выяснить, принадлежит ли графику каждая из точек: М (3; 1.1), К (-5; 3.5)

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:23
    0
    У=-0.3 х+2

    М (3; 1.1)

    x=3 y=1,1

    -0,3*3+2=-3,9+2=-1,9≠1,1 = > М (3; 1.1) не принадлежит графику у=-0.3 х+2

    К (-5; 3.5)

    x=-5 y=3,5

    -0,3 (-5) = 2=1,5+2=3,5 = > К (-5; 3.5) принадлежит графику у=-0.3 х+2