Не строя график функции y=-0,3+2

выяснить, принадлежит ли графику каждая из точек M (3; 11) K (-5; 3,5)

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 03:08
    0
    Просто подставляете координаты точек в уравнение графика функции.

    у = - 0,3 х + 2

    М (3:11)

    11 = - 0,3 * 3 + 2

    11 = - 0,9 + 2

    11 = 1,1 - ?

    не принадлежит.

    К (-5: 3,5)

    3,5 = - 0,3 * - 5 + 2

    3,5 = 1,5 + 2

    3,5 = 3,5

    принадлежит

    Ответ: М - не принадлежит, а вот К - принадлежит