Разложите многочлен на три множителя a^3+12a^2+47a+60

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:21
    0
    А³+12 а²+47 а+60=а³+12 а²+48 а+64-а-4 = (а+4) ³ - (а+4) = (а+4) ((а+4) ²-1) = (а+4) (а+4-1) (а+4+1) = (а+4) (а+3) (а+5)