Какое из выражений имеет смысл? а) 2ctgпи, б) 4/cos90, в) √tg2 пи/3, г) √sin3 пи/4

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:27
    0
    A) Ctg π = Cos π / Sin π Sin π = 0 Делить на 0 нельзя

    б) 4 / Cos 90 Cos 90 = 0 Делить на 0 нельзя

    в) √tg 2π/3 tg 2π/3 = - √3 Под корнем стоит отрицательное число

    г) √Sin 3π/4 Sin3π/4 = √2/2 это положительное число.

    Ответ: г)