Какое из этих чисел положительное? а) cos 272, б) sin125 cos92, в) tg6 пи/7, г) ctg8 пи/5 tg2 пи/5

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:28
    0
    1) 3,4 х-4=4,8-х 3,4 х+х=4,8+4 4,4 х=8,8 х=2

    2) 2 х+7=х+5,52 х-х = 5,5-7 х = - 1,5

    3) 5-3 х=2 х-8 5+8=2 х+3 х 13=5 х х=13/5 х=2,6

    4) 9,5 х+2=5,7 х-5,6 9,5 х-5,7 х=-2-5,6 3,8 х = - 7,6 х = - 2

    5) 1,5 х+8=3,1 х+16 - 16+8=3,1 х-1,5 х - 8 = 1,6 х х = - 5

    6) 2,9 х+7,4=х+1,7 2,9 х-х=1,7-7,4 1,9 х=-5,7 х = - 3