Разложить квадратный трехчлен на множители

x^2+2x-15

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:10
    0
    X²+2x-15=x²-3x+5x-15=x (x-3) + 5 (x-3) = (x-3) (x+5)