Найти наименьшее значение функции y = (x^2-2) / (x^2+2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:47
    0
    X^2-12x+180=0 не имеет решений D<0 минимум достигается в точке x=636-72+180=144. 1) sqrt (144) = 122) аналогично (9-18+521) = 512log8 (512) - 8=3-8=-53) y'=2cosx-2cosx - (3-2x) sinx = (2x-3) sinxsinx=0 x=Пkx=3/2y''=cosx (2x-3) - 2sinxy'' (3/2) = - 2sin (3/2) <0 (3/2<П/2) сos2 Пk=1 y (2 П) = (3-2 П) + 6=9-2 П минимум