Упростите выражение:

2y (x+2y) ^2 + (x-2y) ^3=

2x (2x-y) ^2 - (2x+y) ^3=

(2k+3) ^3 - (6k+5) ^2=

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:04
    0
    ((x+y) ^2 + (x-y) ^2) : (x:y+y:x) = ((x^2+2xy+y^2) + (x^2-2xy+y^2)) : ((x^2+y^2) / xy) = (x^2+2xy+y^2+x^2-2xy+y^2) : (x^2+y^2) / xy) = (2x^2+y^2) : (x^2+y^2) / xy) = (xy (2x^2+y^2) / x^2+y^2