представьте в виде произведения выражение 1) (b-5) ³+125

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:31
    0
    Сумма кубов формула:

    a^3 + b^3 = (a + b) (a^2 - ab + b^2)

    (b-5) ³+5^3 = (b - 5 + 5) * ((b - 5) ^2 - 5 * (b - 5) + 25) =

    = b (b^2 - 10b + 25 - 5b + 25 + 25) =

    = b (b^2 - 15b + 75)