0,1 * (-6) ^3+0,2 * (-6) ^2+25

как решать? у меня не сходится ... ответ должен быть 10,6

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:25
    0
    1) 0,1• (- 6) ^3 + 0,2• (- 6) ^2 = (- 6) ^2 • (0,1 • (- 6) + 0,2)) = 36• (- 0,6 + 0,2) = 36• (- 0,4) = - 14,4

    2) - 14,4 + 25 = 10,6

    Ответ 10,6