Система уравнений

x квадрат - y квадрат = 72

x+y=9

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:49
    0
    (x-y) (x+y) = 72⇒x-y=72:9=8

    x+y=9

    2x=17⇒x=8,5

    y=9-8,5=0,5