Периметр прямоугольника равен 20 см. Длина в 5 раз больше ширины. Найдите длину и ширину этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:00
    0
    Пусть х - ширинат огда 5*х - длинаР - периметр Р = 2*ширина + 2*длина20=2*х+2*5*х12*х=20 х=20/12=5/3 Ответ: длина 25/3, ширина 5/3