Помогите решить!

Представьте выражение, если это возможно, в виде квадрата двучлена:

1) 4 х² + 12 х+9;

2) p² - 2p+4;

3) 49 х²+12 ху-64 у²;

4) 25 а² - 30ab+9b²;

5) 100b² + 9c² - 60bc;

6) 81 у² - 16z² - 72yz.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:07
    0
    Представьте выражение, если это возможно, в виде квадрата двучлена:

    1) 4 х² + 12 х+9 = (2x + 3) ²

    2) p² - 2p+4;

    3) 49 х²+12 ху-64 у²

    4) 25 а² - 30ab+9b² = (5a - 3b) ²

    5) 100b² + 9c² - 60bc = (10b - 3c) ²

    6) 81 у² - 16z² - 72yz.