f (x) = 6x^2-2x+3 при х=1

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:56
    0
    Наверно вычислить производную функции в данной точке.

    f (x) = 6x² - 2x + 3 при x=1.

    f' (x) = (6x² - 2x + 3) ' = (6x²) ' - (2x) ' + (3) ' = 6 (x²) ' - 2 (x) ' + 0 = 6*2x - 2 = 12x - 2;

    f' (x) = 12x - 2;

    f' (1) = 12*1 - 2 = 10.

    ответ: 10.