Составьте уравнение прямой проходящие через точки А (2; 8) и В (-4; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:11
    0
    Y=kx+b; Подставим координаты точки A (2; 8) в уравнение прямой: 8=2k+b, b=8-2k. Подставим координаты точки В (-4; -4) в уравнение прямой: - 4=-4k+b, b=4k-4. b=8-2k=4k-4, 12=6k, k=2, b=4. y=2x+4