Корни, степени и логарифмы

Полное решение. уравнение √12+3x=2

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:57
    0
    √ (3x + 12) = 2

    Возводим обе части уравнения в квадрат

    3x + 12 = 4

    3x = 4 - 12

    3x = - 8

    x = - 8 / 3

    Проверка:

    √ (3 * (-8/3) + 12) = √ (12 - 8) = √4 = 2