Упростите выражение: (a+2) (a^2-2a+4) - 8 (^2) - в квадрате

А) a^3-16

Б) a^3

В]-a^3-16

Г) a^3-8

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:42
    0
    a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    (a+2) (a²-2a+4) - 8=a³+2³-8=a³+8-8=a³

    Ответ: Б) а³