Найдите число, которое на 20% больше корня уравнения 4/7x=12

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:48
    0
    4/7 х = 12

    х = 12 : 4/7 = 12 · 7/4 = 3 · 7 = 21

    х = 21

    21 - 100%

    у - 120%

    у = 21 * 120% : 100% = 25,2

    Ответ: 25,2