Найти два последовательных нечётных натуральных числа, если их произведение равно: 255

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:45
    0
    Х=1 число

    х+1=2 число

    х (х+1) = 225

    х²+х=255

    и решаем как обычное квадратное уравнение