Алгебра 8 класс Найти два последовательных нечётных натуральных числа, если его произведение равно: 1) 255

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:49
    0
    Х=1 число

    х+1=2 число

    х (х+1) = 225

    х²+х=255

    и решаем как обычное квадратное уравнение