5 х в квадрате + 7 х - 24

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:38
    0
    5x в квадрате + 7 х-24=0 - квадратное уравнение

    значит,

    a=5. D=b в квадрате + 4 ас

    b=7. D = 49 - (-480)

    c=-24. D = 529

    следовательно будет 2 корня

    х = - (b+корень из D) / (2a)

    x = 1.6

    x2 = - b-корень из D/2a

    х2 = - 3

    ответ: x1 = 1.6

    x2 = - 3
  2. 3 февраля, 07:10
    0
    Дискриминант = 529=23 в квадрате

    Х1 = (-7+23) / 10=1,6

    Х2 = (-7-23) / 10 = - 3