Решить уравнение х в шестой степени равен (6 х-8) в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:25
    0
    X^6 = (6x-8) ^3 - все берём под кубический корень

    x^2=6x-8

    x^2-6x+8=0

    D=36-32=4;

    x1 = (6+2) / 2=4

    x2 = (6-2) / 2=2

    x=4; 2