Как решить? (1-2x) (4x²+2x+1) + 8x³

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:39
    0
    Я считаю, что вторая скобка - квадратное уравнение, считаешь дискриминант вычисляешь корни. Корни - ответ
  2. 3 мая, 22:15
    0
    Решение:

    a) (2x+1) (2x-1) ² = (2x+1) (4x²-4x+1) = 8x³+4x²-8x²-4x+2x+1=8x³-4x²-2x+1

    б) (2x+1) (2x-1) ² + (1-2x) ³=8x³-4x²-2x+1+1-6x+12x²-8x³=8x²-8x+2