Приведите дроби к общему знаменателю

а) 1/8 и 1/5

б) 1/6 и 1/9

в) 1/а и 1/b

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:16
    0
    А) 1/8=5/40 1/5=8/40

    б) 1/6=3/18 1/9=2/18

    в) 1/а=в/ав 1/в=а/ав