Найдите наибольшее значение функции f (x) = e^x-9 * (x-6) на отрезке [4; 9]

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:40
    0
    Производная равна е в степени х - 9

    точка экстремума e^x-9=0; e^x=9; x=ln9;

    фунция в этой точке 9-9 (2,2-6) = 43,2

    в точке 4 имеем e^4-9 * (4-6) = 2.72 (примерно) ^4+18 = 54.7+18=72.7

    в точке 9 меем 2,72^9-9*3=8122 и это искомое наибольшее значение