Монета подбрасывается 2 раза. Найти вероятность того, что оба раза монета выпадет одной и той же стороной.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:42
    0
    Подкидываем 2 раза = это тоже самое что бросать 2 монеты

    при броске 2 монет, при таких условиях, 4 вар ответа = 1/4 орел - орел

    1/4 орел - решка 1/4 решка - орел 1/4 решка решка

    [монета выпадает одной и той же стороной] только при орел - орел и решка - решка то есть 1/4 + 1/4 = 2/4=1/2

    ответь 1/2