Найти корень уравнения: (-4x+1) во второй степени = 0

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 12:52
    0
    (-4 х+1) ²=0

    16 х²-8 х+1=0

    д=0

    х1,2=0,25
  2. 11 августа, 14:25
    0
    (-4x+1) во второй степени = 0

    -4x во 2 степени+1 = 0

    -4x во 2 степени=-1

    X во 2 степени = - 1: (-4)

    X во 2 степени=0,25

    X=0,5

    X=-0,5 т. к любое число во второй степени будет положительным