1) числитель 14x во 2 степени y.

знаменатель 21x y во 2 степени

надо сократить. просто камера плохая так что только так.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:37
    0
    Числитель = 14²у = (7·2) ² у = 7²·2²у

    знаменатель = (21 ху) ² = (7·3 ху) ² = 7²·3²·х²·у²

    Можно сократить на 7²у

    Ответ: 2² / (3²х²у) = 4 / (9 х²у)