9*2/3+1 1/4 решить помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:23
    0
    9*2/3+1 1/4=6+1,25=7,25

    9 и 3 сокращаем получается 3; 3 умножаем на два получается 6, потом 1 1/4,1 делим на 4 получается 0,25,1 плюс 0,25 получаем 1,25. Потом это складываем т. е 6+1,25=7,25