X^3+2x^2+3x+6=0 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:08
    0
    X^3 + 2x^2 + 3x + 6 = 0

    x^2 (x + 2) + 3 (x + 2) = 0

    (x + 2) * (x^2 + 3) = 0

    x + 2 = 0 = = > x = - 2

    x^2 + 3 = 0 = = > x^2 = - 3 = = > нет реш