Упростить выражение 4 с (с-2) - (с-4) в квадрате и найти его числовое значение при с = - 3

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:38
    0
    4 с. кв-8 с-с. кв-8 с+16 = 3 с. кв-16 с+16
  2. 2 сентября, 13:46
    0
    4 с (с-2) - (с-4) ^2=4 (c) ^2-8c - (c^2-8c+16) = 4 (c) ^2-8c-c^2+8c-16=3 (c) ^2-16=3*9-16=11