3 (2x-1) + 7=5 (x-1) + 7

Помогите решать уравнение*)

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:11
    0
    6x-3+7=5x-5+7

    6X-5X=3-7-5+7

    1X=-2

    X=-2:1

    X=-2
  2. 2 февраля, 07:41
    0
    3 (2 х-1) + 7=5 (х-1) + 7

    6 х-3+7=5 х-5+7

    6 х+4=5 х+2

    6 х-5 х=2-4

    х=-2