Одна поездка в маршрутном такси стоит 20 рублей. какое наибольшее число поездок можно булет совершить на 1500 рублей после повышение цены проезда на 20 процентов?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:13
    0
    20•20=400:100=4; 20+4=24; 1500:24=62,5; Ответ: 62 поездки
  2. 31 марта, 19:20
    0
    20+20%=24 р-будет стоить проезд

    1500/24=62,5 то есть можно будет сделать 62 поездки