Упростите:

А) (x+4) (x-5) + 20

Б) 4b (b-2) - (b-5) во второй степени

B) (3x-4y) (3x+4y)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:39
    0
    Х^2-5 х+4 х-20+20=х^2-х (1 пример) 2 пр: 4b (b-2) - (b-5) ^2=4b^2-8b - (b^2-10b+25) = 4b^2-8b-b^2+10b-25=3b^2+2b-25 3 пр:=9 х^2-16 у^2-это формула разности квадратов