6-х/х-1=2 х, как решать:?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:02
    0
    2x• (x-1) = 6-x

    2x^2-2x+x-6=0

    2x^2-x-6=0

    (2x+3) (x-2) = 0

    2x+3=0 x-2=0

    2x=-3 x=2

    x=-3/2=-1,5

    -1,5 & 2