Представьте в виде произведения: a^2-b^2-a+b, x^6-8. Докажите тождество: (a+b) ^2 + (a-b) ^2=2 (a^2+b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:06
    0
    А∧2-b∧2-a+b = (a+b) (a-b) - (a+b)

    x∧6-8 = (x∧2-2) (x∧4+2x∧2+4)