Разложите квадратный трехчлен на множители:

2 х2-9 х+4

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:04
    0
    2x^2-9 х+4=0

    D=81-8*4=81-32=49=7^2

    x1=9-7/4=2/4=1/2=0,5

    x2=9+7/4=16/4=4

    Тогда разложенный многочлен будет иметь вид: 2x^2-9 х+4=2 (x-4) (x-0,5)