Sin2x+cosx+2sinx=-1.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:04
    0
    2sinx (cosx+1) + (cosx+1) = 0

    (cosx+1) (2sinx+1) = 0

    cosx=-1⇒x=π+2πn, n∈z

    sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (k+1) * π/6+πk, k∈z