Укажите координаты вершины параболы y = (х+2) ^2-1

а. (-2; -1)

б. (-2; 1)

в. (2; -1)

г. (2; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:14
    0
    У=х²+4 х+4-1

    у=х²+4 х+3

    х₀=-в/2 а х₀=-4/2=-2

    у₀ = (-2) ²+4 * (-2) + 3=-1

    (-2; -1) координаты вершины параболы, вариант ответа А