У-2=15-3x

-6x+30=2-y

Решите систему линейных уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:36
    0
    У-2=15-3x 2-y = - 6 х+30

    сложим уравнения

    0=45-9 х

    9 х=45

    х=5

    находим у из первого уравнения

    у=2+15-3 х

    у=17-15

    у=2