Вычислите:

а) Cos60 градусов - корень6 cos30 градусов sin45 градусов + ctg30 градусов tg150 градусов - tg45 градусов

б) sin пи/6 + корень2cos3 пи/4 - корень3ctg пи/3?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:44
    0
    A) 0.5-√6 * (√3/2) + √3-√2/2=0.5-3√2/2+√3-2√2=0.5+√3-5√2

    (второе задание не понятно)