Ctg30*sin45*tg150*cos45=

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:49
    0
    Решение

    Ctg30*sin45*tg150*cos45 = √3 * (1/√2) * tg (180 - 30) * (1/√2) =

    = (√3/2) * tg30 = (√3/2) * (1/√3) = 1/2