Найти координаты точек с осями пересечения график функций y = (дробью) 3-2x. Внизу 2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:40
    0
    Если график функции пересекает ось Ох, то у=0, то есть (3-2 х) / 2=0, 3-2 х=0, 2 х=3, х=1,5 координата точки пересечения с осью Ох (1,5; 0)

    если график функции пересекает ось Оу, то х=0, то есть у = (3-2*0) / 2, у=3/2, у=1,5 координата точки пересечения с осью Оу (0; 1,5)