Х (в квадрате) + 2 х-48<0

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:11
    0
    Х (в квадрате) + 2 х-48 <0

    Дискрименант=х (в квадрате) - 4*1 * (-48) = 4+192=196 (квадратный корень из 196=14)

    Х1 = - 2-14/2=-8

    Х2=-2+14/2=6

    чертишь числовую прямую, выкалываешь светлые точки - 8 и 6.

    ответ: (-8; 6)