Произведение первых трех чисел, который образовывают геом. прогрессию, равно 216. Чему равен второй член прогрессии?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:53
    0
    Первые три члена выпишем b1, b1*q, b1*q*q

    их произведение b1^3*q^3=b2^3=216

    второй член прогрессии равен корню кубич. из 216 = 6

    ответ 6